SH V 1.0.0.0 | Prod | 12.12.2019 09:06:47
 

Suche stationärer Alkohol-Einrichtungen

▼ Volltextsuche
Suchbegriff
▼ Suchfilter für Spezielle Angebote

Spezielle Angebote für ...

... Frauen
... Männer
... Angehörige
... Frauen und Männer
... Frauen, Männer und Angehörige
... Jugendliche
... Andere

Kärnten (4)

Niederösterreich (13)

Name Nummer Email Homepage

Anton Proksch-Institut, Rehabilitation am Husarentempel 30081 info@api.or.at
www.api.or.at

Landesklinikum Mauer, 3. Psychiatrische Abteilung für Abhängigkeitserkrankungen, Pavillon 5 30361 alkohol.entwoehnung@mauer.lknoe.at
www.mauer.lknoe.at/fuer-patienten/abteilungen/3-psychiatrische-abteilung.html

Psychosomatisches Zentrum Waldviertel, Klinik Eggenburg, Kompetenzbereich „Abhängigkeitserkrankungen" 30881 info.eggenburg@pszw.at
www.pszw.at

Therapiezentrum Schloss Weißpriach 30712 alkohol@reintegration.org
www.reintegration.org

Verein Grüner Kreis - "Binder" 30231 hotel.binder@gruenerkreis.at
www.upcyclingbinder.at

Verein Grüner Kreis - "Königsberghof" 30271 koenigsberghof@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Marienhof" 30251 marienhof@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Meierhof" 30718 meierhof@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Schloss Johnsdorf" 90491 johnsdorf@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Treinthof" 30719 treinthof@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Villa" 30301 villa@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Verein Grüner Kreis - "Waldheimat" 30241 waldheimat@gruenerkreis.at
www.gruenerkreis.at

Zukunftsschmiede Voggeneder GmbH, therapeutische Einrichtung zur Rehabilitation und Integration ehemaliger drogen-, alkohol- und medikamentenabhängiger Personen 30701 vorbetreuung@zukunftsschmiede.com
www.zukunftsschmiede.com

Oberösterreich (7)

Salzburg (7)

Steiermark (3)

Tirol (7)

Name Nummer Email Homepage

A. ö. Bezirkskrankenhaus Kufstein, Abteilung für Psychiatrie 70558 psychiatrie@bkh-kufstein.at
http://www.bkh-kufstein.at/fachgebiete/psychiatrie/allgemeines

Emmaus 70557 emmaus-innsbruck@gmx.at
www.emmaus-innsbruck.at

Haus am Seespitz - Therapienetz gemeinnützige GmbH 70221 office@hausamseespitz.at
www.hausamseespitz.at

Landeskrankenhaus Hall, Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie A, A2 - Allgemeinpsychiatrische Aufnahmestation 70550 hall.pa.a2-leitstelle@tirol-kliniken.at
www.tirol-kliniken.at/page.cfm?vpath=standorte/landeskrankenhaus-hall/medizinisches-angebot/psychiatrie-und-psychotherapie-a/allgemeinpsychiatrie

Landeskrankenhaus Hall, Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie A, Tagesklinik 70551 hall.pa.a5-leitstelle@tirol-kliniken.at
www.tirol-kliniken.at/page.cfm?vpath=standorte/landeskrankenhaus-hall/medizinisches-angebot/psychiatrie-und-psychotherapie-a/tagesklinik

Landeskrankenhaus Hall, Abteilung Psychiatrie und Psychotherapie B, B4 - Alkohol- und Medikamentenentwöhnung 70552 hall.pb.b4-leitstelle@tirol-kliniken.at
www.tirol-kliniken.at/page.cfm?vpath=standorte/landeskrankenhaus-hall/medizinisches-angebot/psychiatrie-und-psychotherapie-b/alkohol--und-medikamentenentwoehnung-

Landeskrankenhaus Innsbruck, Department Psychiatrie, Psychotherapie und Psychosomatik, Univ.-Klinik Psychiatrie I, Therapie- und Gesundheitszentrum Mutters, Psychiatrie Abt. III, Fachabteilung für Alkohol- und Medikamentenabhängigkeit 70548 tgm.info@tirol-kliniken.at

Vorarlberg (2)

Wien (7)